Tanz Theater Musik Dozenten Shows Aktuell
Kurse & WorkshopsTanz-Wettbewerbe
[ zurück ]
Aktuelle Wettbewerbe

Dancecup Bergisch Gladbach / 20.09.2008

7. Bergisch Gladbacher Dancecup in der IGP Halle in BG-Paffrath
Ausrichter Dance-in BG

Duisburger Tanztage 2008 / 09.03.2008

Finale der Duisburger Tanztage 2008 im Theater am Marientor

Kategorien:

alle Kategorien (Gesamtsieger)

DM Irish Dancing / 10.03.2007 - 11.03.2007

DM Irish Dancing [Turnier ID: 00132]
DM Irish Dancing
Status: offiziell
Termin: 10.03.2007- 11.03.2007
Anmeldebeginn: 01.12.2006
Deadline 1: 10.02.2007 (Startgebühr 7,50)
Deadline 2: 10.02.2007 (Startgebühr 15,00)
Ort: Goslar, Halle: Sporthalle Goldene Aue

DC Showdance Solo und Duo alle Altersklassen / 28.10.2006

Zum 2. Mal veranstaltet die Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf einen TAF-Deutschlandcup im Showdance. In den Bereichen Solo und Duo gehen alle Altersklassen in unserem Tanzsaal an den Start.

DM 2006 Showdance alle Klassen Kinder/ Junioren / 01.10.2006

DM ShowDance - nur Kinder- und Junioren -
Ort: Hameln
Halle: n.n. bekannt
Datum: 01.10.2006 - 01.10.2006
Veranstaltungsbeginn:
Anmeldebeginn: 01.01.2006
Deadline 1: 01.09.2006
Deadline 2: 01.09.2006
Titel: DM
Disziplin: ShowDance
Kategorie: Formationen, Gruppen, Duos/Paare, Solos Boys, Solos Girls,
Altersgruppe: Junioren, Kinder,
Supervisor: Ralf Josat
Status: reserviert
Zuschauerplätze:
Bemerkung:
Ausrichter:
Bellabina Kulturell
Fischbecker Str. 14
31785 Hameln

Ansprechpartner: Sabine Krauthäuser
Telefon: 05151-45888 oder 0177-664 58 88
E-Mail: bellabina@bellabina.de
Internet:http://www.bellabina.de

DM 2006 alle Klassen Hauptgruppe 1. u. 2. BL / 30.09.2006

DM ShowDance - 1. Bundesliga -
Ort: Hameln
Halle: n.n. bekannt
Datum: 30.09.2006 - 30.09.2006
Veranstaltungsbeginn:
Anmeldebeginn: 01.01.2006
Deadline 1: 30.08.2006
Deadline 2: 30.08.2006
Titel: DM
Disziplin: ShowDance
Kategorie: Formationen, Gruppen, Duos/Paare, Solos Boys, Solos Girls,
Altersgruppe: Hauptgruppe,
Supervisor: Ralf Josat
Status: reserviert
Zuschauerplätze:
Bemerkung:
Ausrichter:
Bellabina Kulturell
Fischbecker Str. 14
31785 Hameln

Ansprechpartner: Sabine Krauthäuser
Telefon: 05151-45888 oder 0177-664 58 88
E-Mail: bellabina@bellabina.de
Internet:http://www.bellabina.de

5. Bergisch Gladbacher Dance Cup / 17.09.2006

Am Sonntag dem 17.09.06 ist es wieder einmal so weit. Anlässlich des 5. Bergisch Gladbacher Dance Cups, den alljährlich die Tanzschule Dance In ausrichtet, messen sich unsere neue Kinderformation sowie unsere neue Jugendformation mit Gruppen aus verschiedenen Bereichen NRW´s.

Die Veranstaltung beginnt um 15:00 in der RTB Sporthalle in Bergisch Gladbach Paffrath

Infos gibt es bei uns oder unter http://www.dance-in.de

Kategorien:

Showdance Formationen Kids (3. Platz)

Duisburger Tanztage / 02.04.2006

Finale der Duisburger Tanztage im wunderschönen Theater am Marientor

Kategorien:

Showdance Accelerando (1. Platz)

Showdance Dance Kids (1. Platz)

WM Showdance / 22.11.2005 - 26.11.2005

Worldchampionschip Showdance Erdgas Arena Riesa

Deutsche Meisterschaft Showdance Formatioenen / 20.11.2005

Deutsche Meisterschaft Showdance Formationen in Bietigheim
Ausrichter: ADTV Tanzschule Harry Hagen

Kategorien:

Showdance Formationen Hauptgruppe (3.Platz)

Deutsche Meisterschaft Small Group Solo Duo / 05.11.2005

Deutsche Meisterschaft Showdance Small Group, Solo Duo Hauptgruppe
in Essligen

Kategorien:

Dou Hackenbracht/ Schlott (4. Platz)

Small Group Limited Edition (Deutscher Meister 1. Platz)

Deutschlandcup Showdance Formationen Solos Duos / 15.10.2005

Deutschlandcup Showdance Formationen, Solos und Duos alle Altersklassen in Limburg
Ausrichter ADTV Tanzschule Josat-Dörr

Kategorien:

Formation Accelerando Dance Company (4.Platz)

Showdance Kids (1. Platz)

Small Group Da Capo (1 Platz)

SmallGroup Limited Edition (1 Platz)

Deutschlandcup Showdance Solos und Duos / 10.09.2005

Deutschlandcup Showdance Solo und Duos in den Räumen der Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf
Beginn 18:00

Kategorien:

Duo American Gotic (4. PLatz)

Duo Showgirls (2. Platz)

Dance Cup für Kids und Junioren / 03.07.2005

Dance Cup 2005 für Kids und Junioren in der RTB Halle in Bergisch Gladbach. Ausrichter: Dance In Bergisch Gladbach Daggi Pollnow-Meding

Kategorien:

Showdance Kids Formationen (Dancecupsieger 1)

Deutschland Cup Frankfurt-Höchst / 04.12.2004

Kategorien:

Showdance Formation (Accelerando Dance Company Graf) (5. Platz)

Showdance Smallgroup (Explosion) (8. Platz)

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (3. Platz)

Weltmeisterschaft Riesa / 23.11.2004 - 27.11.2004

Kategorien:

Showdance Duo (Caroline Hackenbracht & Miriam Schlott) (20. Platz)

Showdance Formationen Kids (Platz 16 von 25)

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (22. Platz)

Deutsche Meisterschaft Hameln / 06.11.2004

Kategorien:

Showdance Duo (Caroline Hackenbracht & Miriam Schlott) (4. Platz)

Showdance Smallgroup (Explosion) (6. Platz)

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (4. Platz)

Deutsche Meisterschaft Esslingen / 23.10.2004

Kategorien:

Showdance Formation (Accelerando Dance Company Graf) (5. Platz)

Dance Cup für Kids und Junioren b.-Gladbach / 06.09.2004

3. B.-Gladbacher Dance Cup für Kids und Junioren

Kategorien:

Showtanzformationen Kids (1)

Deutsche Meisterschaft Marl / 06.12.2003

Kategorien:

Showdance Formation (Accelerando) (6. Platz)

Showdance Formation (Dance Company Graf) (7. Platz)

Weltmeisterschaft Riesa / 28.11.2003 - 30.11.2003

Kategorien:

Showdance Duo (Miriam Schlott & Dominik Buchta) ()

Showdance Smallgroup (Explosion) ()

Deutsche Meisterschaft Bergisch Gladbach / 15.11.2003

Kategorien:

Showdance Duo (Miriam Schlott & Dominik Buchta) (4. Platz)

Showdance Smallgroup (Explosion) (6. Platz)

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (2. Platz)

Showdance Solo (Jan Oelmann) (1. Platz)

Deutschland Cup Esslingen / 08.11.2003

Kategorien:

Showdance Duo (Miriam Schlott & Dominik Buchta) (5. Platz)

Showdance Formation (Accelerando) (5. Platz)

Showdance Smallgroup (Explosion) ()

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (3. Platz)

Showdance Solo (Jan Oelmann) (2. Platz)

Europameisterschaft Limburg / 03.10.2003 - 04.10.2003

Kategorien:

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (12. Platz)

World Cup / 11.10.2002

Kategorien:

Jazzdance (Limited Edition) ()

Showdance/Smallgroup (Limited Edition) ()

Deutschland Cup Frankfurt-Höchst / 06.12.2001

Kategorien:

Showdance Formation (Dance Company Graf) ()

Showdance Formation (Fast Forward) ()

Showdance Smallgroup (Limited Edition) (1. Platz)

Weltmeisterschaft Riesa / 30.11.2001 - 01.12.2001

Kategorien:

Showdance Duo (Miriam Schlott & Jan Oelmann) (8. Platz)

Showdance Formation (Dance Company Graf) (12. Platz)

Deutsche Meisterschaft Wiesbaden / 17.11.2001

Kategorien:

Showdance Formation (Dance Company Graf) (3. Platz)

Deutsche Meisterschaft / 01.11.2001

Kategorien:

Showdance/Duo (Miriam Schlott und Jan Oelmann) (2. Platz)

Deutschland Cup Wuppertal / 02.12.2000

Einmal nur an Land gegangen, die Menschen-
die Männer gesehen- und schon ist's geschehen.
Neptun's Töchter

Kategorien:

Showdance Formation (Dance Company Graf) (3. Platz)

Deutsche Meisterschaft Bonn / 21.10.2000

Einmal nur an Land gegangen, die Menschen-
die Männer gesehen- und schon ist's geschehen.
Neptun's Töchter

Kategorien:

Showdance Formation (Dance Company Graf) (4. Platz)

Schule Anfahrt Kontakt Impressum